{[["☆","★"]]}
Wakil Walikota Batam (Kiri) dan Pimpinan DPRD Batam
BATAM I KEJORANEWS.COM : Rapat Paripurna ke VIII masa persidangan I tahun 2019, tentang pembentukan dan penetapan alat kelengkapan Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Batam masa jabatan 2019 - 2024, sekaligus pengambilan keputusan. Selasa, (24/09/2019)

Dihadiri oleh, Wakil Walikota Batam, Wakil Ketua I, II, II DPRD Batam, Forum Kominikasi Pimpinan Daerah (FKPD), Organisasi Pimpinan Daerah  (OPD)  Kota Batam, dan kehadiran 45 anggota dewan di gedung DPRD Kota Batam, Batam Center - Batam.

Selaku Pimpian Rapat, Nuryanto menyampaikan sesuai dengan Peraturan Pemerintah tantang pedoman tata tertib DPRD Provinsi, Kabupaten dan Kota disebutkan alat kelepngkapan DPRD terdiri atas, Pimpinan DPRD, Badan Musyawarah, Komisi, Bapemperda, Badan Anggaran, Badan Kehormatan, alat kelengkapan lain yang dibentuk berdasarakan rapat Paripurna.

"Alat kelengkapan DPRD, bersifat tetap selanjutnya menegaskan Badan Musyawarah, Komisi, Bapemperda, Badan Anggaran, dan Badan Kehormatan dibentuk oleh DPRD pada awal jabatan keanggotaan DPRD," jelasnya yang baru dilantik menjadi Ketua DPRD Kota Batam.

Berikut nama - nama Keanggotaan alat kelengkapan DPRD, masa jabatan 2019 - 2024.

Susunan Keanggotaan Badan Anggaran DPRD Kota Batam:
Nuryanto - Ketua
Muhammad Kamaluddin - Wakil ketua I
Ruslan M Ali Wasyim - Wakil Ketua II
Imam Sutiawan - Wakil Ketua IIII
Anggota:
Budi Mardiyanto, Udin P Sihaloho, Dandis Rajagukguk, Tumbur M Sihaloho, Amintas Tambunan, Taufik Muntasir, Asnawati Atiq, Muhammad Yunus Muda, Nina Mellane, Djoko Mulyono, Muhammad Rudi, Mulia Rindo Purba, Werton Panggabean, Rohaizat, Muhammad Safei, Mochamat Mustafa, Safari Ramadhan, Biyanto, Leo Anggara Putra, Utusan Sarumaha, Rubina Situmorang, Muhammad Jeffry S, Muhammad Fadhli, Muhammad Yunus, Tan A Tie.

Susunan Keanggotaan Badan Musyawarah:
Nuryanto - Ketua
Muhammad Kamaluddin - Wakil ketua I
Ruslan M Ali Wasyim - Wakil Ketua II
Imam Sutiawan - Wakil Ketua IIII
Anggota:
Putra Yustisi Respaty, Tohap Erikson P, Thomas Arihta S, Lik Khai, Arlon Veristo, Azhari David Yolanda, Ides Madri, Jimmy Nababan, Hendra Asman, Harmidi Umar Husen, Ahmad Surya, Siti Nurlailah, Zainal Arifin, Sahrul, Edward Brando, Tumbur Hutasoit, Bobi Alexander S, Hendrik, Aman, Sumali, Sahat Parulian T.

Susunan Keanggotaan Badan Pembentukan Peraturan Daerah:
Muhammad Jeffry S - Ketua
Safari Ramadhan - Wakil
Anggota:
Putra Yustisi Respaty, Tumbur M Sihaloho, Amintas Tambunan, Azhari David Yolanda, Muhammad Yunus Muda, Hendara Asman, Muhammad Rudi, Harmidi Umar Husen, Zainal arifin, Safari Ramadhan, Utusan Sarumaha, Muhammad Jeffry S, Muhammad Yunus.

Susunan Keanggotaan Badan Kehormatan:
Bobi Alexander S - Ketua
Siti Nurlailah - Wakil
Anggota:
Tohap Erikson P, Djoko Mulyono, Aman.

Rapat Paripurna ke VIII Masa Persidangan I Tahun 2019
Susunan Keanggotaan Komisi - Komisi:

Komisi I Bidang Hukum dan Pemerintahan:
Budi Mardiyanto - ketua
Harmidi Umar Husen - Wakil
Lik Khai - Sekretaris
Anggota:
Tohap Erikson P, Jimmy Nababan, Siti Nurlailah, Safari Ramadhan, Utusan Sarumaha, Muhammad Fadhli, Tan A Tie.

Komisi II Bidang Ekonomi, Keuangan dan Industri:
Edward Brando - Ketua
Azhari David Yolanda - Wakil
Muhammad Yunus - Sekretaris
Anggota:
Udin P Sihaloho, Putra Yustisi Respaty, Asnawati Atiq, Hendra Asman, Mulia Rindo Purba, Muhammad Safei, Leo Anggara Putra, Rubina Situmorang, Hendrik, Sahat Parulian T.

Komisi III Bidang Pembangunan Sara Prasana Lingkungan Hidup:
Werton Panggabean - Ketua
Rohaizat - Wakil
Arlon Veristo - Sekretaris
Anggota:
Dandis Rajagukguk, Thomas Arihta S, Amintas Tambunan, Djoko Mulyono, Muhammad Rudi, Zainal Arifin, Biyanto, Tumbur Hutasoit, Muhammad Jeffry S, Sumali.

Komisi IV Bidang Kesejahtaraan Rakyat dan SDM:
Ides Madri - Ketua
Muhammad Yunus - Wakil
Tumbur M Sihaloho - Sekretaris
Anggota:
Taufik Muntasir, Nina Mellane, Ahmad Surya, Mochamat Mustafa, Sahrul, Bobi Alexander S, Aman.



Andi Pratama
 
Top