{[["☆","★"]]}
BATAM I KEJORANEWS.COM : Walikota Batam Rudi melantik sebanyak 44 pejabat di Lingkungan Pemerintah Kota (Pemko) Batam, mulai dari pejabat eselon II, III dan IV. Rabu (7/12/16).


Dalam pidatonya Rudi mengatakan, pejabat yang dilantik sudah melalui tim seleksi, dan pelantikan tersebut untuk mepercepat dan meningkatkan kinerja Pemko dalam pelayanan publik.

" Semoga pejabat yang dilantik dapat mengatasi permasalah, banjir, kebersihan dan kemacetan lalulintas," ujarnya usai pelantikan.

Ada 8 eselon II yang dilantik yakni, Raja Azmansyah sebagai Kepala Dinas Pendapatan Daerah, Suhar sebagai Kepala Dinas Tata Kota, Husnaini Kepala Dinas Kelautan Perikanan Pertanian dan Kehutanan, Zarefriadi sebagai Kepala Dinas Perindustrian Perdagangan dan Energi Sumber Daya Mineral, Umiyati Kepala Badan Pemberdayaan Perempuan Perlindungan Anak dan Keluarga Berencana, Nurzalie Kepala Satuan Polisi Pamong Praja, Abidun Pasaribu sebagai Staf Ahli Bidang Ekonomi Pembangunan dan Investasi, serta Ibnu Maja sebagai Staf Ahli Bidang Perdagangan dan Tata Niaga.

Enam posisi di antaranya merupakan hasil seleksi lelang jabatan yang sudah dilakukan beberapa waktu lalu. Posisinya yaitu Staf Ahli Bidang Ekonomi, Pembangunan, dan Investasi, Kepala Dispenda, Kepala Distako, Kepala BPPPAKB, Kepala Dinas KP2K, dan Kepala Satpol PP.

Setelah pejabat eselon II, terdapat 9 camat turut dilantik yakni, 10 sekretaris camat, 2 lurah.

Camat yang dilantik yaitu M Arman sebagai Camat Sekupang, Yudi Admajianto sebagai Camat Bengkong, Tukijan sebagai Camat Batuampar, Novi Harmadyastuti sebagai Camat Lubukbaja, Ashraf Ali Camat Batam Kota, Fridkalter Parulian Camat Batuaji, Nasrun Camat Bulang, Sadiman Camat Belakangpadang, dan Amri Amis Camat Galang.

Sedangkan untuk Lurah, dilantik yaitu Muhammad Hafiz sebagai Lurah Tembesi, Candra Hernawan Lurah Sungai Langkai. Keduanya berada di Kecamatan Sagulung.

1.Abidun Staf Ahli Ekonomi;
2. R.Azmansyah Kadis Penda;
3. Suhar Kadis Tako;
4. Umiyati Kaban Perempuan;
5.Husnaini Kadis KP2K;
6.Nurzalie Kasatpol;
7.Zaref Kadis Perindag;
8.Ibnu Madja Staf Ahli Perdagangan;
9.Arman Camat Sekupang;
10.Yudi Admaji Camat Bengkong;
11.Tukijan Camat Bt.Ampar;
12.Novi Camat Lb.Baja;
13.Asraf Camat Btm Kota;
14.Kalter Camat Bt.Aji;
15.Nasrun Camat Bulang;
16.Sadiman Camat Blkg Pdg;
17.Amri Camat Galang,
18. Elfitri Gustati Sekcam Bt.Ampar;
19. Wagiman Sekcam Blkgpdg;
20. Rafeah Sekcam Bulang;
21.Ida Sekcam Galang;
22. Sutikno Sekcam Bt.Aji;
23.Hardianus Sekcam Sagulung
24.Ute Sekcam Skpg;
25.Ipeh Sekcam Btm Kota;
26.Dian Hari Sekcam Lb.Baja
27.Gufron Sekcam Sei.Beduk;
28.Zulkarnaen Kabag Protokol;
29.Zurniati Kabag Ekonomi;
30.Fhaisal Riza Kabag Bina Program;
31.Soemarlan Irban;
32.Leo Putra (Mantan Camat Batu Ampar) menjadi Sek BPM;
33. Herman Rozie (Mantan Camat Lubuk Baja) menjadi Sekdis Tako
34.Rinaldi Pane (Mantan Camat Batu Aji) menjadi Sek KP2K
35 Ridwan Afandi (Mantan Camat Batam Kota) menjadi Sek Satpol
36. Safrul Kabid Lalin;
37. Imam Tohari Mantan Lurah Sei Jodoh menjadi Kabid Trantib Satpol;
38.Anisah Kabid Diknas;
39.Usmar Kabid Pertanahan
40.Adit Kabid Mutasi;
41.Hafiz Lurah Tembesi;
42.Chandra Lurah Sei.Langkai
43.Vadalifa Kasi Diknas;
44.Tongam Ka.UPT Parkir

Sumber: kritisnews.com
 
Top